НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ ВЫШЛО СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА В КЕМЕРОВО НА УЛ. ТУХАЧЕВСКОГО 50/4

События компании

05.02.2014

НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ ВЫШЛО СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА В КЕМЕРОВО НА УЛ. ТУХАЧЕВСКОГО 50/4

В июне прошлого года была забита первая свая в строящийся объект, инвестируемый компанией «Кузбасс Капитал Инвест», через пять месяцев, к новогодним праздникам, было возведено трехэтажное здание.

Оно собрано из металлического каркаса и сэндвич панелей, современного строительного материала, обладающего уникальными качествами. Благодаря своей конструкции, сэндвич панели имеют большой запас прочности, а их малый вес позволяет значительно уменьшить затраты на транспортировку, погрузку и монтаж конструкций.

Фасад здания украшают витражи с синей тонировкой стекла и алюминия. С начала нового года производятся работы по запуску инженерных сетей: электроснабжения, водоотведения и канализования.

С 1 февраля в помещения уже подано тепло и дан старт внутренним отделочным работам. Сейчас приобретаются утвержденные дизайнерским интерьерным проектом, напольная и настенная плитки, композитный материал для обшивки колонн.

Гордостью торгово-выставочного центра станет панорамный лифт со скоростью 1м в секунду и эскалаторы с высотой подъема 5 метров. В феврале будет создана входная зона, обрамленная пилонами, выполненная из стекла с карусельной дверью. На этажах будет много света – проектом предусмотрена норма не менее 1000 люкс. Окончательный внешний облик с подсветкой и рекламными конструкциями здание приобретет в апреле. На этот же месяц назначено открытие центра.

Центр станет завершением устройства единого торгового комплекса «Торговый Парк «СОТКА», объединяющий под открытым небом пять объектов ритэйла (розница, одежда, строительные материалы, товары для дома, бытовая техника, электроника). Концепцией Торгового Парка предусмотрена большая парковочная зона на 900 машиномест, современное благоустройство. И как говорится, «театр начинается с вешалки», а въезд в «СОТКУ» начнется с необычных ворот, которые станут визитной карточкой обновленной торговой площадки.


Возврат к списку