СЕГОДНЯ 27 ДЕКАБРЯ В КЕМЕРОВО НА ПРОСП. ЛЕНИНА,133 ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫЛАСЬ ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ «ОРБИТА»

События компании

27.12.2013

СЕГОДНЯ 27 ДЕКАБРЯ В КЕМЕРОВО НА ПРОСП. ЛЕНИНА,133 ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫЛАСЬ ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ «ОРБИТА»

Двумя днями ранее - 25 декабря от администрации г. Кемерово было получено разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта.

Чуть более полугода магазин по этому адресу был закрыт на ремонт. В июне зона была обнесена строительным забором и только по информационному баннеру, можно было догадаться, что там будет после реконструкции.

Компания Кузбасс Капитал Инвест начала активно заниматься «фэйслифтингом» торговых объектов, находящихся в управлении. Это одно из приоритетных направлений, выбранных компанией для развития. Оно определено тем, что появление новых торговых комплексов современного формата ставит вопрос о проведении реконструкции торговых центров, которые перестали соответствовать современным требованиям. Текущие ремонты объектов проводились всегда: обновлялись фасады, производился ремонт кровель, крылец и внутренний косметический ремонт помещений. Объект на просп. Ленина расположен в жилом доме постройки 80-х годов. Поэтому было решено провести полную модернизацию объекта для создания условий, благодаря которым магазин будет полностью отвечать современным требованиям торговли, привлечет новых арендаторов и существенно увеличит прибыль.

Начало было положено в декабре 2012 года, когда приступили к проектированию реконструкции объекта. Специалисты ООО «Эконом проект» осуществили перепланировку всего объекта в целом. Так, изменился архитектурный стиль - теперь галерею украшает полностью витражный фасад. Строители ООО «Юнитэк» провели довольно сложный комплекс работ по усилению несущих конструкций, частично заменили систему коммуникаций, провели монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования, электротехнические работы. Внешняя и внутренняя отделка здания полностью выполнена из современных материалов.

В результате реконструкции общая площадь торгового центра стала 2955,5 кв м. Появился цокольный этаж. Некрасивая разбитая лестница, которая не только не украшала вход в магазин, но и представляла опасность для покупателей, демонтирована. Вместо нее построена небольшая современная лестница, которая лаконично поместилась внутрь тамбура, организуя новую современную входную зону, привлекательную для посетителей. Торговые залы, бутики, коридоры качественно освещены: уровень освещенности 1500 люкс. Сегодня не все бутики открылись. Вскоре кроме продовольственного якоря «Чибис», радушно распахнувшего двери в канун Нового года, в торговой галерее будет работать известный федеральный брэнд «ZOLLA», магазины мужской и женской одежды, будут представлены товары для дома, белье, банкоматы, операторы связи, сеть аптек «Аптечный дом».

Появится и вывеска, находящаяся в данный момент на оформлении. Название торговой галереи осталось привычным для горожан - «Орбита».


Возврат к списку